Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Современный офис. Офисные перегородки

Решение зоны reception NAYADA 

На правах рекламы

Рассмотрена необходимость функционально удобного и красивого оформления зоны приема посетителей - зоны reception. Компания NAYADA предлагает стойки-reception на основе нескольких систем перегородок собственного производства: стационарных перегородок Standart, мобильных перегородок Bltiz, эксклюзивных перегородок Regina и т.д.

Офис в оформлении стационарными перегородками NAYADA-Standart

Раньше мы рассказали о комплексном решении дизайна интерьеров офисов на базе систем перегородок компании NAYADA и мебели ведущих отечественных и зарубежных производителей. В продолжение этой темы необходимо особое внимание уделить решениям оформления зоны reception не только в офисах, но и в других помещениях общественного назначения.

Reception - в переводе с английского имеет несколько значений: прием, стойка, регистратура. Так вот, чтобы оказать достойный прием посетителям различных учреждений, владельцы крупных бизнес-центров, небольших офисов, автосалонов, фитнес-центров, салонов красоты, аэропортов, гостиниц и медицинских центров и т. д. озадачены оформлением зоны reception. Это понятие все более плотно входит в обиход. Все понимают, что красивая, со вкусом оформленная и удобная для клиента и сотрудников зона reception - это как добрая приветливая улыбка на лице хозяина, располагающая к общению.

Офис в оформлении стационарными перегородками NAYADA-Standart

На сегодняшний день довольно серьезной проблемой для дизайнеров и архитекторов является поиск интересных нестандартных решений, а для мебельных и строительных компаний - их реализация. Компания NAYADA решила внести свой вклад в решение этой проблемы. Руководитель направления эксклюзивных перегородок NAYADA-Regina Черепкова Регина рассказывает: "Устанавливая перегородки в офисах своих заказчиков, мы не раз наблюдали, как наши клиенты были вынуждены тратить свое время сначала на поиск мебели, которая вписалась бы по размеру, цвету и фактуре материалов в создаваемый интерьер офиса, а когда, наконец, мебель подбиралась, возникала новая проблема - стойки-reception, которые, в свою очередь, должны были сочетаться как с мебелью, так и с другими отделочными материалами. Мы поняли, что можем предложить решение, удобное и выгодное для обеих сторон. Стойки-reception собственного производства стали логичным ответом нашей компании на эту потребность рынка. Другими словами, мы стали делать зоны reception под ключ, экономя время и силы наших заказчиков. Из материалов, применяемых в производстве наших перегородок, мы изготавливаем стойки-reception, а также сопутствующие элементы мебели самых нестандартных размеров и конфигураций, которые по дизайну и функциональному назначению идеально вписываются в офис. Более того, наши стойки-reception отличаются и стилистически. Например, банковская стойка-reception будет явно не похожа на стойку-reception салона красоты или на стойку в представительской зоне рецепции крупной корпорации". Моментально отреагировав на проблемы клиентов, Регина Черепкова дала толчок для развития этого направления, как на рынке, так и внутри компании. Подключились менеджеры, ведущие направления стационарных и мобильных систем перегородок, дизайнеры, конструкторы и производственники. И результаты не заставили себя долго ждать, тем более, что уже имелся опыт оформления зон reception в собственных офисах в Москве, Санкт-Петербурге и в 15 других представительствах компании.

Офис в оформлении элитными перегородками NAYADA-Regina

Сейчас компания NAYADA предлагает стойки-reception на основе нескольких систем перегородок: NAYADA-Standart, NAYADA-Lite, NAYADA-Blitz, NAYADA-Regina. Оформление зоны reception и изготовление стоек из тех же материалов и комплектующих, которые были использованы и для интерьерных перегородок, а также для отделки капитальных стен, открывает великолепную возможность для единого стилевого решения пространства.

Стойки-reception отвечают требованиям стиля хай-тек. В отделке фасадов стоек имеется крашеный или анодированный алюминий, виниловое покрытие DURAFORT (голландского производства) или Fabric Back (американского производства), пластик различных цветов и фактур: под натуральное дерево или камень (nature acrylic stone фирмы LG HI-MACS). Верхняя гостевая столешница может быть изготовлена из закаленного прозрачного или матового стекла толщиной 15 мм, из шпонированной или покрытой пластиком или искусственным камнем плиты МДФ - 30 мм. Рабочая столешница - обычно из пластика с кромкой ПВХ. Ее размеры и форма задаются параметрами размещаемого офисного оборудования и количеством рабочих мест. В зависимости от выбранных отделочных материалов и размеров стойки формируются цены. Предлагаются и стандартные варианты, дающие экономию и во времени производства, и в стоимости. Данную продукцию можно назвать демократичной и доступной по цене, как для коммерческих компаний, так и для государственных учреждений.

Зона reception в оформлении мобильными перегородками NAYADA-Blitz

Элитные зоны reception создаются на базе эксклюзивной системы NAYADA-Regina и системы NAYADA-Tempo. Обычно для отделки здесь используется натуральный шпон ценных и экзотических пород дерева итальянской фирмы ALPINE, иногда пластик с интересной фактурой, ламинированный ДстП класса E1 KRONOPOL (швейцарский концерн KRONO), EGGER (австрийский концерн), системы управления качеством этих предприятий соответствует стандарту ISO 9002, кромочная лента ПВХ (2 мм) и ПВХ-кромки (0,6 мм) производства REHAU и DOLLKEN (Германия), фурнитура производства CAMAR, SALICE (Италия), HAFELE (Германия). Все используемые материалы являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.


Зоны reception Зоны receprion

Зона reception органично вписывается в интерьер благодаря возможности использования одинаковых материалов и для перегородок, и для отделки капитальных стен, и для стойки, играя цветом и фактурой. В результате, кажется, небольшой штрих - правильное, т. е. функционально удобное и красивое оформление зоны приема клиентов, пациентов, посетителей, заказчиков, становится залогом успешного бизнеса.

NAYADA-reception

Важную роль играют стойки-reception и при оформлении выставочных стендов. Ведь сейчас практически все отрасли экономики охвачены выставочным движением. Компании любого уровня, от самых известных в мире марок до малых предприятий, желают представиться широкой публике и для показа новинок своей продукции, и для поддержания имиджа фирмы, и для делового общения. Эстетично и выгодно, если стенд компании оборудован не стандартным набором белых выставочных перегородок и пластиковой мебелью, а выделяется своим дизайном и использованными для его обустройства материалами и конструкциями. Вот здесь-то и сыграют свою роль как сборно-разборные конструкции перегородок NAYADA, так и выполненные из подобных материалов зоны reception для удобного обслуживания посетителей выставки. На небольших стендах обычно используются стойки reception, изготовленные на базе мобильных перегородок NAYADA-Blitz. Толщина конструкции составляет всего 3 см, высота и конфигурация столешницы выполняется по выбору экспонента. Например, сотрудники Петербургского строительного центра во время работы на выставке "Архитектура и градостроительство" в Москве в январе 2004 г. пользовались стойкой именно облегченной конструкции NAYADA-Blitz.

О. Н. Гордон, журнал "Дизайн и производство мебели",
№2/3 2004

Материал предоставлен компанией NAYADA - системы офисных перегородок


Компания на портале "Ваш Дом"

Ваш Дом


Смотрите также
Технологии комфорта
Давно известно, что условия, в которых ведется трудовая деятельность, являются едва ли не решающим фактором, влияющим на производительность труда. Совершенно очевидно,... Подробнее
Стеклянная стройка. Остекление фасада, стеклянные перегородки.
Применение стекла в архитектурных и дизайнерских проектах сегодня можно считать определенным знаком престижа. При этом в наибольшей степени оно востребовано при... Подробнее
Ремонт с препятствиями
Известная фраза классика «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги» особое значение приобретает во время ремонта. Пожалуй, лишь «воздушные замки» можно строить, не... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Современный офис. Офисные перегородки» (30) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх